branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ГИБДД получил орден за спасение детей

Инспектор ДПС ГИБДД Тюменской области Юрий Метлин награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" за предотвращение столкновения бензовоза и автобуса с детьми...
Инспектор ДПС ГИБДД Тюменской области Юрий Метлин награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени" за предотвращение столкновения бензовоза и автобуса с детьми, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного управления ГИБДД. По данным ведомства, год назад инспектор спецбатальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования ГУВД региона вместе с напарником на патрульном автомобиле сопровождал колонну из трех автобусов с детьми.

На путепроводе объездной дороги Тюмени Юрий Метлин увидел, что на последний из автобусов несется бензовоз. Инспектор направил свою машину наперерез грузовику. В результате сильного удара у машины оказалась смята вся задная часть, но инспекторы не пострадали. Благодаря действиям милиционеров не случилось трагедии – ведь при столкновении бензовоза с автобусом мог произойти взрыв, отмечается в сообщении.
Награду герою вручил начальник ГУВД по Тюменской области генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов.