branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый McLaren F1 появится на два года раньше запланированного

Британский производитель спортивных автомобилей McLaren выпустит новое поколение суперкара F1 в 2012 году, то есть на два года ранее запланированного срока...
Британский производитель спортивных автомобилей McLaren выпустит новое поколение суперкара F1 в 2012 году, то есть на два года ранее запланированного срока. Отметим, что одновременно с разработкой автомобиля компания занимается развитием дилерской сети для продаж модели MP4-12C.
Как сообщает сам производитель, новый McLaren F1 станет одним из самых быстрых автомобилей в истории. Это будет среднемоторный спорткар с углепластиковым монококом в основе. Как и в случае с первым McLaren F1, главной целью, которую преследуют разработчики модели, является снижение веса.

Сообщается, что автомобиль будет выполнен в том же стиле, что и его предшественник, однако пока неизвестно, будет ли водительское сиденье по-прежнему располагаться посередине салона.
Ожидается также, что новинка будет комплектоваться новыми экономичными моторами с низким уровнем выброса CO2 в атмосферу. Сколько будет стоить новый McLaren F1, пока неизвестно.