branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водитель, умышленно сбивший двух сотрудников ДПС, осужден на два года колонии

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании представленных прокурором доказательств вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти)...
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга на основании представленных прокурором доказательств вынес обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти).
Как сообщили в Управлении Генпрокуратуры в УрФО, на судебном заседании прокурором доказано, что в один из дней декабря прошлого года подсудимый на своем автомобиле был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД для проверки документов. Желая избежать встречи с представителями власти, водитель неожиданно начал движение задним ходом, ударив бампером по ноге одного из милиционеров, а после этого нажал на педаль газа и двинулся вперед, где стоял другой сотрудник ГИБДД. Милиционер упал на капот автомобиля и получил травмы.

В судебном заседании прокурор опроверг доводы подсудимого, объяснившего свои неправомерные действия тем, что якобы принял одетых в форму сотрудников ДПС за преступников.
В соответствии с позицией прокурора, за совершение двух преступных эпизодов суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на срок два года, а также постановил взыскать с виновного 80 тыс. рублей в пользу сотрудников ДПС ГИБДД в счет возмещения причиненного им морального вреда.