branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Нетрезвых водителей могут лишить прав на всю жизнь

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствует принятие во втором чтении закона о полном запрете на употребление алкоголя за рулем...
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров приветствует принятие во втором чтении закона о полном запрете на употребление алкоголя за рулем и призывает к дальнейшему ужесточению санкций в отношении нетрезвых водителей. "На мой взгляд, водитель-пьяница и человек с ружьем, вышедший на дорогу, представляют одинаковую опасность для общества", – заявил глава республики накануне журналистам в Грозном. "В качестве следующего шага, изучив, каковы будут результаты сегодняшнего закона, можно было бы ввести норму, предусматривающую пожизненное лишение водительских прав", – цитирует Р. Кадырова РИА "Новости".

Инициативу президента Чечни поддержали и участники прошедшего накануне совещания республиканской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Там было отмечено, что к борьбе с нетрезвыми водителями в ЧР присоединились представители духовенства и общественности: представители Духовного управления мусульман ЧР проводят с ними беседы о вреде алкоголя и опасности, которую несут нетрезвые водители окружающим. Кроме того, фамилии этих людей будут вывешены в общественных местах. Отметим, что с начала года ГИБДД Чечни задержала более 1800 водителей в состоянии опьянения.