branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи ГАЗа за полгода выросли почти на 30%

Объем продаж предприятий группы "ГАЗ" в I полугодии 2010 г. вырос почти на 30% по сравнению с 2009 г...
Объем продаж предприятий, входящих в состав группы "ГАЗ", в первом полугодии 2010 г. вырос почти на 30% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил президент группы "ГАЗ" Бо Андерсон. По его словам, с начала 2010 г. было продано около 28 тыс. автомобилей марки "Газель", в том числе 10 тыс. "Газелей-бизнес". В настоящее время автозавод выпускает 395 автомобилей ежедневно, что на 10 единиц больше, чем в тот же период 2009 г.

По словам Б. Андерсона, почти четверть продукции поставляется по государственным заказам для нужд органов государственной власти. По этому направлению продаж группа "ГАЗ" прогнозирует увеличение объема продаж и получение прибыли. Прогнозов по объему продаж на розничном рынке пока нет, отметил Б. Андерсон.
Отметим также, что накануне акционеры ОАО "ГАЗ" приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2009 г. в связи с отсутствием чистой прибыли. В 2010 году группа планирует выйти на безубыточность и получить небольшую чистую прибыль.