branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дилеры не получили ни копейки на транспортировку автоутиля

Из 1 миллиарда рублей, предусмотренного программой утилизации старых автомобилей на транспортировку автохлама к местам утилизации, автодилеры до сих пор не получили ни копейки...
Из 1 миллиарда рублей, предусмотренного программой утилизации старых автомобилей на транспортировку автохлама к местам утилизации, автодилеры до сих пор не получили ни копейки. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", ни одна заявка на компенсацию транспортных расходов из числа поступивших в Минпромторг, не удовлетворена. В министерстве уверяют, что виноваты в этом сами дилеры, "так как все поступившие заявления не соответствуют правилам и подлежат возврату заявителям". "Как только все необходимые документы будут правильно оформлены, оплата транспортировки начнется незамедлительно", – заявил газете представитель министерства.

Напомним, что изначально программой предлагалось два варианта доставки старых автомобилей в пункты утилизации: либо владелец утилизируемой машины сам отвозит свой автомобиль в утиль, либо это делают дилеры, которые затем получают соответствующую компенсацию. На транспортировку одной старой машины выделяется до 5000 рублей.