branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновник ДТП, в котором погибли 4 милиционера, осужден на 4,5 года

Житель Ростова-на-Дону Владимир Чумичкин, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека, приговорен к 4,5 годам колонии-поселения...
Житель Ростова-на-Дону Владимир Чумичкин, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека, приговорен к 4,5 годам колонии-поселения по ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Как сообщили в суде, В. Чумичкин, кроме того, на два года лишен права управления транспортным средством.

В декабре 2009 года В. Чумичкин, управляя автомобилем Nissan Almera, на 119-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем "Лада-Приора", в котором ехали пять сотрудников Суровикинского РОВД Волгоградской области. В результате аварии водитель "Жигулей" и трое его пассажиров от полученных травм скончались на месте аварии, еще один пассажир "Лады", а также сын В. Чумичкина получили тяжелые травмы.