branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автопром Санкт-Петербурга бьет рекорды

Объем производства расположенных в Санкт-Петербурге автомобильных заводов за первые пять месяцев 2010 года составил почти столько же, сколько за весь 2009 год в целом...
Объем производства расположенных в Санкт-Петербурге автомобильных заводов за первые пять месяцев 2010 года составил почти столько же, сколько за весь 2009 год в целом – 19 400 и 19 900 единиц продукции соответственно. Как сообщает деловая газета "Коммерсантъ" со ссылкой на первого зампреда комитета экономического развития промышленной политики и торговли Петербурга Сергея Фивейского, за счет ввода второй смены на заводе Nissan по итогам полугодия "петербургская тройка" (Nissan, General Motors и Toyota) произведет около 25 000 автомобилей по сравнению с 7000 в январе-июне 2009-го.

Производство легковых автомобилей по РФ в целом также стремительно растет. По данным Росстата, в январе-мае в стране было собранно 380 тыс. авто, на 65% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Однако летом темпы роста автопрома замедлятся, так как большинство заводов остановят конвейеры на время традиционных лентих каникул, подчеркивает издание.