branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Правительство Молдавии отберет спецномера у президента

Правительство Молдавии приняло решение об отмене использования специальных номеров для всех автотранспортных средств, включая автомобили высшего руководства страны...
Правительство Молдавии приняло решение об отмене использования специальных номеров для всех автотранспортных средств, включая автомобили высшего руководства страны. Об этом сообщили РБК в молдавском правительстве. Первоначально было предложено разрешить использование спецномеров для машин первых лиц государства – президента, председателя парламента и премьер-министра республики, однако премьер-министр Молдавии Владимир Филат предложил отменить сцецномера и для них, поскольку все они "равны перед законом".

Отмена спецномеров для машин связана с тем, что в республике очень многие спецномера, предусмотренные для машин представителей органов центральной, местной публичной администрации, выдавались незаконно. До настоящего времени в Молдавии было зарегистрировано более 300 машин со спецномерами. Предусмотрено, что спецномера будут использоваться только на машинах, находящихся в ведении МВД и Минобороны, Службы госохраны Молдавии. Решение правительства должен утвердить молдавский парламент.