branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США продан дорожный указатель стоимостью 116 тыс. долларов

Дорожный указатель, стоявший на перекрестке возле здания Нью-Йоркской фондовой биржи в начале прошлого века, был продан на торгах аукционного дома Christie's за 116,5 тыс. долларов...
В США продан дорожный указатель стоимостью 116 тыс. долларов
В США продан дорожный указатель стоимостью 116 тыс. долларов
Дорожный указатель, стоявший на перекрестке возле здания Нью-Йоркской фондовой биржи в начале прошлого века, был продан на торгах аукционного дома Christie's за 116,5 тыс. долларов. Указатель с табличками "Broad St." и "Wall St." был приобретен покупателем, делавшим ставки по телефону. Владелец старинного предмета городской инфраструктуры пожелал остаться неизвестным. Интересно, что до начала торгов представители Chrisrie's оценили раритетный указатель в 60-80 тыс. долларов.

В конце XIX века данный указатель стоял перед бывшей штаб-квартирой влиятельной финансовой компании J.P. Morgan. В 1920 году возле этого офисного здания на Уолл-стрит произошел взрыв, в результате которого погибли 38 человек. Сам указатель тоже пострадал в ходе инцидента: таблички были задеты осколками бомбы. Вскоре после этого происшествия дорожный указатель убрали с улицы.