branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Abarth выпустит собственный спорткар через два года

Спортивное подразделение Abarth, занимающееся доводкой автомобилей итальянского автоконцерна Fiat, планирует выпустить собственный спорткар...
Спортивное подразделение Abarth, занимающееся доводкой автомобилей итальянского автоконцерна Fiat, планирует выпустить собственный спорткар. В прошлом году на своих основных рынках сбыта ателье удалось продать примерно по 200 тюнингованных автомобилей. Опираясь на такие результаты, руководство Fiat, в который и входит Abarth, приняло решение, что спортподразделению необходимо выпустить собственный компактный спорткар.
Как сообщается, автомобиль будет базироваться на платформе производства Fiat, несмотря на то что изначально было объявлено, что в его основе будет лежать платформа Lotus. Автомобиль должен появиться в продаже максимум через два года.

Напомним, недавно Abarth запустил европейские продажи нового FIAT Abarth 500C, дебютировавшего на Женевском автосалоне в марте текущего года. Как сообщает пресс-служба тюнинговой компании, сначала обновленный кабриолет появится на рынке Италии, а затем и в других странах. Двухместный открытый мини-кар получил бензиновый мотор с турбонаддувом, объемом 1,4 л, развивающий 140 л.с. мощности и 206 Н·м крутящего момента, а также шестиступенчатую механическую коробку передач со спортивными "лепестками", расположенными под рулем. Согласно данным производителя, Abarth 500C способен разогнаться до 100 км/ч за 8,1 сек. и достичь максимальной скорости, равной 205 км/ч. Впервые Abarth предлагает в качестве опции мягкую крышу из серой ткани в дополнение к традиционной черной, двухцветную схему раскраски кузова Bicolor, а также 17-дюймовые диски с оригинальным литьем. В Италии стоимость базовой версии FIAT Abarth 500C стартует с отметки 21 000 евро.