branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Милиционер, сбивший другого сотрудника милиции, сядет на год

В Саратове к одному году и двум месяцам лишения свободы приговорен 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска городского УВД, который сбил на машине другого сотрудника милиции...
В Саратове к одному году и двум месяцам лишения свободы приговорен 24-летний оперуполномоченный уголовного розыска городского УВД, который сбил на машине другого сотрудника милиции. Об этом ИА РБК сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области.

По информации собеседника агентства, 1 октября 2009 года милиционер, передвигаясь на личном автомобиле ВАЗ-21099, превысил разрешенную скорость движения. В результате он совершил наезд на пешехода, который оказался также сотрудником милиции. Пешеход получил множественные травмы и длительное время находился на лечении в медучреждении.
Подсудимый признан виновным по ч. 1 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).