branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ГИБДД Ростовской обл. пытался продать номер серии "ААА"

В Ростовской области инспектор по пропаганде ГИБДД УВД г. Ростова-на-Дону пытался продать регистрационный номер на машину за 320 тыс. рублей...
В Ростовской области инспектор по пропаганде ГИБДД УВД г. Ростова-на-Дону пытался продать регистрационный номер на машину за 320 тыс. рублей. Об этом РБК сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. В мае 2010 года инспектор ГИБДД предложил знакомому за эту сумму перерегистрировать транспортное средство и получить регистрационные номера серии "ААА". Однако выполнить обещанное инспектор не мог, поскольку это не входило в его служебные полномочия, уточнили в ведомстве.

Владелец автомобиля, узнав, что инспектор ГИБДД его обманывает, обратился в управление Федеральной службы безопасности по Ростовской области. Милиционер был задержан во время получения денег. По данному факту в отношении инспектора ГИБДД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество) Уголовного кодекса РФ.
В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, уточнили в ведомстве. Если вина милиционера будет доказана, ему грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок от двух до шести лет со штрафом до 10 тыс. рублей.