branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM подарит покупателям Chevrolet Volt "электрозаправки"

Первые 4400 покупателей электромобиля Chevrolet Volt получат возможность бесплатно установить в своих домах "электрозаправки"...
Первые 4400 покупателей электромобиля Chevrolet Volt получат возможность бесплатно установить в своих домах "электрозаправки" – зарядные станции с напряжением 240 В, позволяющие быстро пополнить запас энергии в аккумуляторах. Как сообщает пресс-служба General Motors, спонсирует это начинание Министерство энергетики США в рамках глобального проекта по электрификации транспорта страны. Согласно условиям программы, бесплатную "зарядку" смогут получить те из покупателей Volt, которые проживают в городах, участвующих в проекте, и согласны предоставлять отчетность для сбора статистики. Минэнерго США планирует обработать информацию о том, как часто и как долго владельцы электрокаров заряжают их, где это удобнее всего делать и т. п.; на основе собранных данных в городах США будут построены первые 15 000 электрических "заправок".

Отметим, что Chevrolet Volt способен заряжаться не только от станции напряжением 240 В, но и от бытовой сети, которая в США имеет напряжение 120 В. Соответствующий шнур будет входить в комплект поставки. Однако если от обычной розетки Volt будет заряжаться всю ночь (не менее восьми часов), то за счет высокого напряжения это время сокращается до трех часов.