branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Land Rover представляет Range Rover 2011 модельного года

Компания Land Rover представлет обновленный Range Rover 2011 модельного года...
Land Rover Range Rover
Land Rover Range Rover
Компания Land Rover представлет обновленный Range Rover 2011 модельного года. Люксовый полноразмерный внедорожник получил абсолютно новый дизельный двигатель LR-TD объемом 4,4 л с восемью расположенными V-образно цилиндрами и секвентальными турбонагнетателями. Мотор мощностью 313 л.с. развивает 700 Н·м крутящего момента и сопряжен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF. Этот тандем способен разогнать новый Range Rover до 100 км/ч всего за 7,5 секунд.
Несмотря на увеличение рабочего объема и мощности, выбросы CO2, напротив, снизились на 14%, а топливная экономичность, если верить производителю, стала лучше на 18,5%. Range Rover 2011 года потребляет удивительные для своей комплекции 7,8 л/100 км в смешанном цикле.

Электронные системы помощи водителю на новом Range Rover также усовершенствованы. К примеру, Terrain Response обзавелась функциями помощи при старте в гору (Hill Start Assist) и ограничителем разгона при спуске с горы (Gradient Acceleration Control). О дате начала продаж обновленного SUV и ценах на него Land Rover пока не сообщает.