branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появятся современные автомоечные комплексы

Власти Москвы намерены создать несколько современных автомоечных комплексов на территории города...
В Москве появятся современные автомоечные комплексы
В Москве появятся современные автомоечные комплексы
Власти Москвы намерены создать несколько современных автомоечных комплексов на территории города. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков. Согласно документу, Москомархитектуре поручено утвердить схему размещения объектов технического сервиса автомототранспортных средств и самоходной техники, а также совместно с Департаментом земельных ресурсов города сформировать адресные перечни земельных участков для размещения автомоечных комплексов.
"Это необходимо для создания современного рынка автосервиса, ориентированного на повышение качества технического обслуживания, экологическую и дорожную безопасность", – отметили в мэрии. Количество комплексов, которые предстоит создать, и сроки их строительства пока не определены.

Напомним, что вчера пресс-служба Юго-Восточного административного округа Москвы объявила, что в микрорайоне Жулебино до конца 2011 года будут построены четыре гаражных комплекса. Гаражи рассчитаны на 1 тыс. 790 машино-мест, они будут предоставлены жителям по договорам долевого финансирования в рамках программы "Народный гараж".