branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Школьник, отгонявший МАЗ на штрафстоянку по поручению милиционера, устроил ДТП

В поселке Кутулик Аларского района Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы, который поручил 15-летнему школьнику отогнать грузовик МАЗ на штрафстоянку, а тот в результате врезался в "Жигули"...
В поселке Кутулик Аларского района Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы, который поручил 15-летнему школьнику отогнать грузовик МАЗ на штрафстоянку, а тот в результате врезался в "Жигули".
Как сообщили в правоохранительных органах региона, милиционер остановил грузовик, которым управлял нетрезвый водитель. Сотрудник милиции, чтобы не покидать место службы, доверил отогнать грузовик на штрафстоянку сыну водителя МАЗа – 15-летнему школьнику. Однако юноша, управляя грузовиком, врезался в "Жигули", принадлежащие местному жителю.

Подобный случай произошел в конце декабря прошлого года в Минске, с той разницей, что тогда управление автомобилем несовершеннолетнему доверила мать подростка. Сотрудники ДПС остановили автомобиль BMW, которым управлял 17-летний подросток. На пассажирском сиденье находилась мать несовершеннолетнего водителя в состоянии алкогольного опьянения. После распития алкогольных напитков она решила не садиться за руль сама и доверила управление машиной своему сыну.