branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers будет эксклюзивно представлять SsangYong в РФ еще 7 лет

SsangYong договорилась поставить на дальневосточную площадку Sollers 160 тыс. автокомплектов до 2017 г...
Южнокорейская SsangYong Motor подписала экспортное соглашение с Sollers, по которому поставит российскому автоконцерну около 160 тыс. автокомплектов для сборки внедорожников на дальневосточной площадке Sollers. Как передает (С) Reuters со ссылкой на сообщение южнокорейского автопроизводителя, поставки по контракту будут производиться до 2017 г. включительно.
В свою очередь Sollers сообщает, что компании подписали соглашение о продлении эксклюзивных дистрибьюторских прав на продукцию SsangYong в России еще на семь лет. Дистрибьюторское соглашение предполагает продление эксклюзивных прав компании Sollers на всю существующую и перспективную линейку автомобилей SsangYong, в том числе производимых на площадке "Соллерс – Дальний Восток", а также на запасные части и импортируемые модели. В соответствии с условиями соглашения компания Sollers будет осуществлять полное представление интересов компании SsangYong на территории России, управлять дилерской сетью, обеспечивать гарантийное сопровождение и поставки запасных частей.

Первое дистрибьюторское соглашение между Sollers и SsangYong было подписано в 2005 г. на пять лет. В данный момент компания производит такие модели, как Actyon, Actyon Sports, Kyron, Rexton, а также импортирует Rodius.