branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Sollers подписала меморандум о строительстве автозавода в Казахстане

В Астане Sollers, ЕАБР и казахстанская сторона подписали меморандум о сотрудничестве по строительству автозавода...
Компания Sollers и представители казахстанской стороны на состоявшейся в Астане встрече подписали меморандум о сотрудничестве по строительству автозавода. Как сообщает пресс-служба премьер-министра Республики Казахстан, накануне в Доме правительства первый вице-премьер Умирзак Шукеев провел встречу по вопросам реализации проекта строительства автомобильного завода в Казахстане. В ходе встречи, в которой приняли участие представители АО "НК "СПК "Сарыарка", акимата Карагандинской области, Евразийского банка развития (ЕАБР) и ОАО "Соллерс", были обсуждены вопросы реализации проекта и подписан меморандум о взаимном сотрудничестве.

Напомним, 20 ноября 2009 г. Sollers и казахстанское ОАО "Азия Авто" подписали меморандум о намерениях по созданию совместного автомобильного производства на территории Казахстана. Документ подписали гендиректор Sollers Вадим Швецов и генеральный директор "Азия Авто" Анатолий Балушкин.
Как пояснили тогда в пресс-службе Sollers, в настоящее время компании прорабатывают вопрос о возможности организации сборки автомобилей УАЗ в Казахстане. В Sollers рассчитывают в случае договоренности на объемы производства и продаж на докризисном уровне – до 5,5 тыс. единиц в год.