branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи коммерческих автомобилей Isuzu выросли на 25%

С января по май 2010 года в РФ было продано 856 коммерческих автомобилей Isuzu, собранных в России на совместном предприятии Sollers-Isuzu...
Продажи коммерческих автомобилей Isuzu выросли на 25%
Продажи коммерческих автомобилей Isuzu выросли на 25%
С января по май 2010 года в РФ было продано 856 коммерческих автомобилей Isuzu, собранных в России на совместном предприятии Sollers-Isuzu, что на 25,5% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Как сообщает пресс-служба Sollers, наибольший прирост продаж при этом показало семейство пятитонных грузовиков Isuzu NQR-75. Напомним, что производство на СП, расположенном в особой экономической зоне "Алабуга", возобновилось после перерыва, связанного с кризисом, лишь в апреле 2010 года. Возвращение к докризисному объему производства состоялось менее чем за два месяца.

По словам генерального директора СП Sollers-Isuzu Герхарда Хильгерта, рост продаж коммерческих автомобилей в 2010 году обусловлен началом процесса плавного восстановления большинства секторов экономики России от негативных влияний кризиса. "В 2010 году мы прогнозируем дальнейшее увеличение спроса в сегменте коммерческих автомобилей. Всего до конца текущего года мы планируем реализовать порядка двух тысяч автомобилей всех классов", – отметил Г. Хильгерт.