branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пошлины на ввоз автомобилей в Белоруссию останутся прежними

Эксперты стран Таможенного союза договорились сохранить для Белоруссии ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили до 2012 года...
Эксперты стран Таможенного союза договорились сохранить для Белоруссии ставки ввозных таможенных пошлин на автомобили до 2012 года на прежнем уровне. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета страны Сергей Борисюк на расширенном заседании постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ, передает "Белорусское телеграфное агентство". С. Борисюк подчеркнул, что пока достигнута предварительная договоренность на уровне экспертов Белоруссии, России и Казахстана о сохранении существующих ввозных таможенных пошлин на автомобили в Белоруссии и Казахстане на период до 2012 года. Чтобы это было закреплено окончательно, необходимо подписание межправительственного соглашения.

Заместитель председателя ГТК также отметил, что сохранение ввозных таможенных пошлин на прежнем уровне не станет основанием для возобновления таможенного контроля на границе Белоруссии и России. Вместе с тем, по его словам, Россия намерена сохранить за собой право "добирать платежи до тех объемов, которые существуют сейчас в случае ввоза транспортных средств из Белоруссии в Россию".