branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

MINI обнародовал даты выпуска MINI Coupe и MINI Roadster

Британский производитель культовых компакт-каров MINI рассказал, когда свет увидят его новые модели – MINI Coupe и MINI Roadster...
Британский производитель культовых компакт-каров MINI рассказал, когда свет увидят его новые модели – MINI Coupe и MINI Roadster. Напомним, концептуальные версии автомобилей были показаны в прошлом году на международном мотор-шоу во Франкфурте. Вскоре после этого компания сделала заявление, что оба автомобиля будут запущены в серийное производство.
Теперь глава американского подразделения MINI Джим МакДауэлл сообщил, что и купе и родстер появятся в продаже уже в ближайшие два года. Первым компания планирует вывести на рынок MINI Coupe – это произойдет в августе 2011 года, а уже через полгода поклонники марки смогут приобрести и открытую версию – MINI Roadster – начиная с февраля 2012 года. По полученным данным, серийное производство моделей будет запущено через год.

MINI Coupe будет комплектоваться тем же двигателем, что и концептуальная версия модели – турбированным агрегатом объемом 1,6 л и мощностью 211 л.с. Также ожидается 180-сильный турбированный мотор объемом 1,6 л и мощностью 180 л.с. Те же двигатели будут устанавливаться и на родстер. Оба автомобиля будут выпускаться на заводе MINI в Оксфорде.