branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Больше половины автомобилистов ездят на спущенных шинах

55% автомобилистов США не следят за поддержанием правильного давления в шинах своих машин и ездят как минимум с одной спущенной покрышкой...
55% автомобилистов США не следят за поддержанием правильного давления в шинах своих машин и ездят как минимум с одной спущенной покрышкой. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном Ассоциацией производителей шин США (RMA), приуроченном к национальной Неделе безопасности дорожного движения. Более того, в 15% автомобилей давление в шинах ниже рекомендованного на 0,5 атмосферы и даже больше, что уже чревато потерей управляемости и аварией. Полностью по нормативам шины накачаны только в 17% автомобилей.

RMA напоминает, что для безопасного и экономичного вождения необходимо ежемесячно проверять давление в шинах даже в том случае, если в них установлен датчик давления. Дело в том, что он рассчитан на достаточно грубые измерения и предназначен для диагностики проколов, а не медленного стравливания воздуха. В то же время накачанные по нормативам шины способны снизить расход топлива на 3% и существенно улучшить управляемость машины.