branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В День России на Лубянке пройдут заезды дрифтеров

В День России, 12 июня, в центре Москвы Федерация автомобильного спорта города Москвы организует соревнование по искусству управления автомобилем в заносе...
В День России, 12 июня, в центре Москвы Федерация автомобильного спорта города Москвы организует соревнование по искусству управления автомобилем в заносе. Как сообщает пресс-служба федерации, фестиваль дрифтинга проводится уже второй год подряд, а в этом году также будет иметь статус третьего этапа российского чемпионата Russian Drift Series.
В 2009 году двенадцать лучших российских и украинских дрифтеров сразились на Лубянской площади. Финал Международного фестиваля дрифтинга – 2009 стал захватывающим зрелищем: Георгию Степаняну на автомобиле Nissan Silvia противостоял Федор Воробьев за рулем ВАЗ-2105. Победа в итоге досталась Степаняну, но только после двух дополнительных серий заездов.

В нынешнем году Международный фестиваль дрифтинга вновь пройдет на Лубянской площади при поддержке правительства Москвы и Москомспорта. К знакомым по прошлому году мастерам управления автомобилем в заносе из России и с Украины в 2010 году присоединятся дрифтеры из Литвы. Организаторы ожидают вдвое больше участников, чем в 2009 году.