branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Первый тизер нового суперкара Lamborghini

Итальянский производитель суперкаров Lamborghini опубликовал первый тизер своей новой модели, которая придет на смену Murcielago...
Итальянский производитель суперкаров Lamborghini опубликовал первый тизер своей новой модели, которая придет на смену Murcielago. По предварительным данным, автомобиль будет носить название Jota. Презентация спорткара "для своих" запланирована на июль текущего года, а мировая премьера модели состоится в рамках международного мотор-шоу в Париже в сентябре текущего года.

Никакие характеристики Lamborghini Jota пока не сообщаются. Известно лишь, что оснащаться суперкар будет двигателем V12 с системой прямого впрыска топлива, мощность которого составляет минимум 700 л.с. Разгон с места до 100 км/ч занимает у автомобиля 3 сек., а его максимальная скорость достигает 370 км/ч. По имеющимся данным, вес Jota составляет порядка 1500 кг. Иностранные СМИ сообщают также, что новый суперкар получил новые колесные диски диаметром 21 дюйм и усовершенствованные тормоза от Brembo. Кроме того, ожидаются традиционные для Lamborghini двери-ножницы. Стоить Jota будет примерно столько же, сколько LP 640.