branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Протестуя против лишения прав, мужчина сжег себя на Красной площади

Житель Архангельска накануне вечером устроил самосожжение на Красной площади, протестуя против лишения водительских прав...
Протестуя против лишения прав, мужчина сжег себя на Красной площади
Протестуя против лишения прав, мужчина сжег себя на Красной площади
Житель Архангельска накануне вечером устроил самосожжение на Красной площади, протестуя против лишения водительских прав. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел во вторник в 21:50. Мужчина поджег себя около мавзолея В. И. Ленина. Оперативники выяснили, что актом самосожжения он хотел выразить несогласие с действиями сотрудников ГИБДД, которые изъяли у него права за езду в состоянии алкогольного опьянения. Недовольный гражданин направился в магазин, где купил жидкость для розжига костров, а затем отправился выражать протест на Красную площадь. Подойдя к мавзолею, он облил себя этой жидкостью и поджег.

Сотрудники милиции потушили и задержали мужчину, а затем передали его на попечение врачей. С ожогами он был госпитализирован. В милиции отметили, что хорошо знакомы с задержанным. Этот гражданин уже десять раз привлекался за различные нарушения правил дорожного движения, дважды – за мелкое хулиганство и один раз – за неуплату штрафа.