branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителя оштрафовали на 80 тыс. рублей за взятку в 300 рублей

По решению Центрального районного суда Тюмени за попытку дать взятку в 300 рублей инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД местный житель оштрафован на 80 тыс. рублей...
По решению Центрального районного суда Тюмени местный житель Абдумурод Хусанов за попытку дать взятку в 300 рублей инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД оштрафован на 80 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. 23 апреля 2010 года А. Хусанов, находясь в салоне патрульной автомашины, пытался дать инспектору ДПС ГИБДД УВД по Тюмени взятку в сумме 300 рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил маневрирования).

Между тем не так давно глава правления собственной безопасности (УСБ) ГУВД Москвы Александр Трушкин сообщил газете "РБК daily", что в последнее время увеличилось количество жалоб со стороны населения на то, что сотрудники правоохранительных органов вымогают взятки. А. Трушкин отметил, что большая часть обратившихся в УСБ граждан жалуется на вымогательства со стороны сотрудников МВД уже после свершения незаконных действий милиционерами. Глава УСБ столичного ГУВД, несмотря на отсутствие в таких случаях "оперативной информации", призвал все равно обращаться в правоохранительные органы по факту вымогательства.