branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Украинские феминистки встали грудью на защиту "синих ведерок"

Украинское женское движение FEMEN попыталось накануне провести в Киеве акцию в поддержку российского "Общества синих ведерок"...
Украинское женское движение FEMEN попыталось накануне провести в Киеве акцию в поддержку российского "Общества синих ведерок", которое борется с чиновничьим беспределом на дорогах. Активистки планировали выйти к посольству России на Украине топлесс, покрасив грудь в синий цвет, символизирующий мигалки. Однако, как сообщает сайт движения, акция была пресечена милицией еще до ее начала: стражи порядка арестовали девушек, когда в одном из переулков недалеко от посольства они наносили боди-арт на свои тела.

"Арест активисток незаконный, и мы будем драться до конца, чтобы отстоять свои права на волеизъявление в той форме, которой мы хотим, – заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN. – "Синие ведерки" – российский символ борьбы за гражданские права и свободы. Мы против объединения Украины и России под эгидой Кремля, мы за развитие демократических инициатив и гражданской активности в наших странах".