branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Нью-Йорке разоблачены десятки тысяч таксистов-аферистов

В Нью-Йорке раскрыты факты систематического обмана таксистами клиентов...
В Нью-Йорке разоблачены десятки тысяч таксистов-аферистов
В Нью-Йорке разоблачены десятки тысяч таксистов-аферистов
В Нью-Йорке разгорается громкий скандал, связанный с обсчетом клиентов водителями такси. После расследования, проведенного Комиссией по контролю за работой такси и лимузинов, выяснилось, что за последний год 88 городских водителей такси обманули клиентов 500 раз. Кроме того, еще 545 таксистов брали с пассажиров завышенную плату за проезд не менее 50 раз. Теперь ряд водителей будут лишены лицензии, которая дает право работы таксистом, а 49 мошенников будут оштрафованы на 5 тыс. долл. каждый, передает (С) Associated Press.

Также, по данным нью-йоркских властей, 22 тыс. водителей лимузинов 286 тыс. раз взимали завышенную плату за проезд. Всего же в городе работают 50 тыс. водителей такси повышенной комфортности. Однако представители контрольного органа отмечают, что далеко не все водители брали завышенную плату с целью обмана клиентов. Часть случаев взимания платы, превышающей сумму проезда, связана со сбоями в работе счетчиков такси. Избежать наказания смогут водители, взявшие завышенную плату за проезд не более двух раз.
Кроме того, теперь в салонах такси планируется установить специальные мониторы, которые будут контролировать показания счетчика и количество денег, взимаемых водителями. Заподозрившие обман пассажиры могут позвонить по телефону 911, после чего оператор соединит их со специальной службой по проблемам клиентов.