branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве разработают закон о парковке автомобилей

В Москве будет разработан законопроект "О парковании автомобилей", сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента дорожно-мостового строительства столицы Александр Левченко...
В Москве будет разработан законопроект "О парковании автомобилей", сообщил сегодня на пресс-конференции руководитель Департамента дорожно-мостового строительства столицы Александр Левченко. По его словам, сейчас закон не может быть разработан в связи с противоречиями с федеральным законодательством. "Сейчас федеральное законодательство не дает нам возможности однозначно разработать законопроект", – отметил чиновник. При этом он добавил, что Москва будет работать над корректировкой федерального законодательства.

Как отметил на пресс-конференции префект Юго-Западного административного округа столицы Алексей Челышев, сейчас город испытывает серьезные трудности из-за отсутствия закона о парковке. "Например, житель одного из наших домов припарковал в своем дворе шесть "Газелей", там могли бы оставить свои машины 15 жителей дома. И у нас нет законов, чтобы эти машины переместить или как-то воспрепятствовать такой парковке", – отметил префект.
На пресс-конференции столичные чиновники также отметили, что, например, в Японии, если автовладелец не сдал свой старый автомобиль, он не может приобрести новый. Скорее всего, в перспективе, по словам московских чиновников, такие же нормы будут введены и в Москве.