branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ кардинально реформирует систему поставок компонентов

ОАО "АвтоВАЗ" кардинально реформирует систему закупок с тем, чтобы оптимизировать затраты и значительно повысить качество...
ОАО "АвтоВАЗ" кардинально реформирует систему закупок с тем, чтобы оптимизировать затраты и значительно повысить качество выпускаемых автомобилей. Как сообщает пресс-служба предприятия, об этом было заявлено на конференции с представителями крупнейших поставщиков автокомпонентов, прошедшей накануне в Тольятти. Так, в рамках программы развития до 2020 года АвтоВАЗ совместно с Renault создаст новую панель поставщиков и привлечет к сотрудничеству новых стратегических партнеров, которые впоследствии будут производить свыше 80% поставок автокомпонентов. Кроме того, осуществляется переход от закупки отдельных компонентов к закупкам по модульной системе, что позволит проводить мониторинг процессов ценообразования и инжиниринга.

Ключевым фактором успеха программы реформирования стратегии закупок должно стать создание объединенной структуры АвтоВАЗ-Renault-Nissan по качеству и развитию поставщиков (ARNQSD). С этим планом были ознакомлены 300 действующих поставщиков АвтоВАЗа и новые потенциальные партнеры компании.