branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новое поколение Audi A4 "похудело" на 150 кг

Новое поколение Audi A4, премьера которого запланирована на 2015 год, весит на 150 кг меньше предыдущей версии модели...
Немецкий автопроизводитель Audi принял решение оснастить новые автомобили S4 и S5 шестицилиндровым агрегатом вместо прежнего восьмицилиндрового для того, чтобы сократить расход топлива у моделей. Однако многие эксперты считают, что это неверный шаг и потенциальные покупатели не одобрят идею установки менее мощных моторов на автомобили, считающиеся спортивными. Тем не менее Audi надеется на сознательность своих клиентов.

Замена двигателей позволила автокомпании не только снизить расход топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу, но также сократить вес автомобилей. Интересно, что каждое следующее поколение A4 весит на 10% меньше предыдущего. Новая версия получилась на 150 кг легче прежней. Снижению веса поспособствовала не только установка шестицилиндрового двигателя, но и использование большего количества алюминия, магния и прочих легковесных материалов при производстве нового поколения модели. Отметим, что премьера обновленного Audi A4 намечена на 2015 год.