branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Продажи Sollers по программе утилизации достигли 1600 машин

В рамках государственной программы утилизации старых автомобилей компания Sollers выдала 3491 свидетельство об утилизации...
В рамках государственной программы утилизации старых автомобилей компания Sollers выдала 3491 свидетельство об утилизации; покупателям уже передано 1583 автомобиля. Как сообщает пресс-служба российского автопроизводителя, лидером среди принадлежащих Sollers марок остается УАЗ, на который приходится 2044 свидетельства. Интерес к этому бренду подогревается стимулирующими мерами ОАО "УАЗ" и правительства Ульяновской области, предлагающих дополнительную скидку на автомобили УАЗ в размере 70 000 рублей. В результате суммарная скидка на УАЗы достигает 120 000 рублей.

На легковые и коммерческие автомобили FIAT за минувшие два месяца было выписано 1362 свидетельства. На эту марку также действует специальное предложение правительства Татарстана (поскольку автомобили FIAT производятся в Елабуге): 40 000 рублей дополнительной скидки на легковое авто и 100 000 – на LCV. И наконец, по программе приобретено 85 внедорожников SsangYong.
Напомним, что государственная программа утилизации старых автомобилей была введена в действие 8 марта 2010 года. В рамках программы владельцы любых старых автомобилей, которые были выпущены не ранее 1999 г., могут сдать их на пункты утилизации и получить за это скидку 50 тыс. руб. на покупку нового автомобиля из перечня, определенного Министерством промышленности и торговли РФ. Необходимым условием участия в программе является срок владения старым автомобилем, который не может быть менее одного года на день его сдачи для утилизации. По данным на 11 мая с. г., всего в России выдано уже 118 000 сертификатов.