branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновник гибели замначальника отдела ГИБДД Коми в ДТП получил 3 года

В Коми осужден водитель, по вине которого в ДТП погиб сотрудник ГИБДД и пострадали еще шесть человек...
Сыктывдинский районный суд Республики Коми приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении жителя Эжвинского района. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия (ч. 3 ст. 264 УК РФ). По иску одного из потерпевших суд также взыскал с осужденного компенсацию морального вреда в сумме 500 тыс. руб. Кроме того, виновный в ДТП на три года лишен права управлять транспортным средством.

Авария произошла 1 июля 2009 г. на 31-м км автодороги Ухта – Сыктывкар. Мужчина выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки Nissan под управлением заместителя начальника отдела ГИБДД МВД по Республике Коми. От полученных травм сотрудник ГИБДД скончался на месте происшествия. В ДТП пострадали еще шесть человек; два пассажира, находившиеся в машине осужденного, получили тяжелые травмы.
Как установили следствие и суд, в момент аварии мужчина управлял чужим автомобилем без дающих на это право документов, при этом у него не было водительского удостоверения.