branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari может оснастить новый Enzo 8-цилиндровым мотором

Глава итальянского производителя суперкаров Ferrari Амедео Фелиса намекнул, что следующее поколение Enzo будет оснащаться двигателем V8 с двумя турбинами и системой прямого впрыска топлива...
2002 Ferrari Enzo
2002 Ferrari Enzo
В интервью британскому автомобильному журналу Autocar глава итальянского производителя суперкаров Ferrari Амедео Фелиса намекнул, что следующее поколение Enzo будет оснащаться двигателем V8 с двумя турбинами и системой прямого впрыска топлива. Напомним, актуальная версия суперкара Ferrari Enzo укомплектована шестилитровым агрегатом V12. А. Фелиса не вдавался в детали, однако опроверг информацию о том, что итальянский автопроизводитель готовится оснастить модель шестицилиндровым мотором. Отметим, что новое поколение Enzo появится в продаже в 2012 году.

Глава Ferrari также сказал, что компания разрабатывает гибридную технологию, которая будет базироваться на агрегатах V8 и V10. Кроме того, Амедео Фелиса заявил, что в отличие от таких конкурентов, как McLaren, BMW и Mercedes-Benz, итальянский производитель не будет увеличивать использование углепластика при производстве своих автомобилей.