branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford выпустил 6 миллионов фургонов Transit

Сегодня на заводе Ford-Otosan в Кочаэли (Турция) был выпущен шестимиллионный автомобиль Ford Transit...
Сегодня на заводе Ford-Otosan в Кочаэли (Турция) был выпущен шестимиллионный автомобиль Ford Transit. Юбилейный Transit – белый FT280 Kombi со средней колесной базой – произведен для корпоративного клиента из Германии. Однако это событие и грядущее 45-летие Transit будут отмечаться на других заводах американского автопроизводителя: в Саутгемптоне (Соединенное Королевство), Наньчане (Китай) и Хай Дуонге (Вьетнам).
"За 45-летнюю историю существования было произведено шесть миллионов автомобилей этой модели, что делает Transit не только лидером среди модельного ряда Ford Европа, но и важной основой бизнеса Ford в Европе и одним из самых успешных коммерческих автомобилей за всю историю отрасли", – сказал Джон Флеминг, председатель правления и СЕО компании Ford Европа.

Transit был самым успешным автомобилем в 2009 году в одно- и двухтонном сегменте на 19 основных европейских рынках (всего машина продается в 85 странах). Общая доля Transit на европейском рынке достигла 12,8%, то есть выросла на 0,2% по сравнению с 2008 годом, и является наибольшей за последние шесть лет.