branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За ДТП, совершенное московским милиционером, ответил его начальник

Руководство ГУВД по г. Москве отстранило от должности главу ОВД по Таганскому району, подчиненный которого стал виновником гибели женщины в дорожно-транспортном происшествии в центре Москвы...
Руководство ГУВД по г. Москве отстранило от должности главу ОВД по Таганскому району, подчиненный которого стал виновником гибели женщины в дорожно-транспортном происшествии в центре Москвы. Как сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве полковник милиции Виктор Бирюков, виновник аварии – старший экипажа патрульно-постовой службы лейтенант милиции Алексей Наймушин, в отношении которого уже возбуждено уголовное дело, уволен из органов внутренних дел. Заместителям начальника районного ОВД по кадровой работе и милиции общественной безопасности подполковнику Виктору Кораблину и майору милиции Геннадию Пригарину объявлено неполное служебное соответствие.

Напомним, накануне около дома № 36 по улице Земляной Вал в Москве старший экипажа патрульно-постовой службы лейтенант милиции Алексей Наймушин, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21104, совершил разворот в неустановленном месте. При этом спецсигналы на автомобиле были выключены. В момент разворота в заднюю часть автомобиля врезался мотоцикл Honda. От полученных повреждений девушка, ехавшая на мотоцикле в качестве пассажира, скончалась на месте, а водитель мотоцикла в тяжелом состоянии доставлен в научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.