branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Секретарша райсуда возвращала нарушителям права, подделывая постановления

В Екатеринбурге секретарь суда приговорена к заключению за служебный подлог по делам о лишении водительских прав...
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга приговорил бывшего секретаря судебного заседания судебного участка № 4 Железнодорожного района 25-летнюю Анну Ринас к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении за серию должностных преступлений, предусмотренных ст. 292 Уголовного кодекса РФ (служебный подлог). Как сообщили в региональной прокуратуре, установлена вина А. Ринас в 18 эпизодах служебных подлогов, совершенных ею в феврале-декабре 2008 г.
По данным следствия, после того как мировой судья выносил постановление о назначении какому-либо водителю административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством на определенный срок, А. Ринас связывалась по телефону с нарушителем и за денежное вознаграждение предлагала помощь в уклонении от отбытия данного вида наказания.

Если водитель соглашался, она за денежное вознаграждение в размере от 6 тыс. до 19 тыс. руб. вносила в копию постановления мирового судьи о назначении административного наказания необходимые изменения, в соответствии с которыми правонарушителю назначалось наказание лишь в виде незначительного штрафа. Затем сфальсифицированные документы А. Ринас направляла для исполнения в отдел административной практики ГИБДД.