branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Житель ЯНАО получил 8 лет колонии за мошенничество с автокредитами

В ЯНАО мошенник, оформивший по поддельному паспорту три кредита для приобретения автомобилей общей стоимостью около 2 млн рублей, получил 8 лет колонии...
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении жителя Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа, 30-летнего Сергея Половнева, обвиняемого по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, следствием установлено, что в августе 2008 года С. Половнев по поддельному паспорту в трех тюменских банках оформил три автокредита для приобретения автомобилей Ford Focus, Nissan Qashqai, Mitsubishi Lancer общей стоимостью около 2 млн рублей. Обеспечением возврата кредитов служил залог автотранспорта. Между тем мошенник незаконно продал заложенное имущество, а вырученные денежные средства потратил на свои нужды.

Суд, рассмотрев дело с участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского округа Тюмени, признал С. Половнева виновным и приговорил его к восьми годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.