branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW остановил производство из-за извержения исландского вулкана

От извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль пострадали не только туристы и авиакомпании, но даже автопроизводители...
BMW остановил производство из-за извержения исландского вулкана
BMW остановил производство из-за извержения исландского вулкана
От извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль пострадали не только туристы и авиакомпании, но даже автопроизводители. Несмотря на то что в настоящее время большая часть автокомпонентов, необходимых для производства машин той или иной марки, как правило, производится недалеко от места сборки автомобилей, некоторые детали все же доставляются из-за границы. Таким образом, часть автозаводов осталась без необходимых деталей, и работа на них встала.

Немецкому производителю BMW пришлось остановить конвейер своего завода в Спартанбурге (США), на котором выпускаются модели X5 и X6. Из-за отмены авиарейсов фабрика осталась без трансмиссий, поставляемых из Германии. В самой Германии из-за отсутствия компонентов была остановлена работа на трех заводах. Производство прекратилось и на предприятиях Nissan в Японии из-за задержки поставок из Ирландии детали, необходимой для сборки моделей Cube, Murano и Rogue.