branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге милиционер подрался с водителем маршрутки

В Петербурге произошел конфликт между участковым и водителем маршрутки, милиционер открыл стрельбу...
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошел конфликт между участковым милиционером и водителем маршрутного такси, в ходе которого сотрудник правоохранительных органов открыл стрельбу. Как сообщили ИА РБК в милиции, инцидент произошел около 18:00 четверга на улице Глинки.
По предварительным данным, маршрутный автобус марки Youtong подрезал автомобиль Chevrolet, в котором ехал участковый. Страж порядка вышел из машины и сделал нарушителю замечание, в ответ на которое сотрудник транспортной компании нагрубил милиционеру. Между мужчинами завязалась перепалка, которая едва не переросла в драку. После того как водитель маршрутки схватил участкового, представитель правоохранительных органов сделал предупредительный выстрел в воздух.

Позднее в конфликт вмешались двое коллег участкового и двое мужчин, решивших поддержать водителя автобуса. По имеющейся информации, водитель попытался совершить наезд на сотрудника милиции, и тот произвел еще один выстрел – на этот раз по колесам маршрутки. В потасовке, в которой приняли участие по меньшей мере шесть человек, по предварительным данным, пострадал прохожий.
В результате были задержаны трое участников инцидента, включая водителя маршрутного такси. Они были доставлены в отделение милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "применение насилия в отношении представителя власти" (ст. 318 Уголовного кодекса РФ).