branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Украинский "Богдан" экспортировал в Россию 144 легковых автомобиля

Корпорация "Богдан" (Украина) экспортировала в РФ в I квартале 2010 г. 144 легковых автомобиля...
Bogdan 2310 Pick-up
Bogdan 2310 Pick-up
Украинская корпорация "Богдан" в I квартале 2010 г. экспортировала 144 легковых автомобиля. Об этом говорится в сообщении компании. Экспорт легковых авто начался в марте 2010 г. До этого корпорация не продавала легковые автомобили за рубеж. В первом квартале с. г. машины поставлялись лишь в адрес ООО "Система Авто" – одного из дистрибьюторов корпорации в РФ. Первая же партия из 304 авто в адрес ООО "Автотормаркет" – второго дистрибьютора в России – отправлена 1 апреля и в статистику первого квартала не вошла.
На сегодняшний день корпорация имеет двух дистрибьюторов легковых автомобилей в России и дистрибьютора в Армении. На очереди подписание соглашений с еще несколькими компаниями из СНГ.

Напомним, в начале марта президент корпорации "Богдан" Олег Свинарчук сообщил о начале реализации экспортной программы легковых автомобилей, в том числе собственного коммерческого автомобиля Bogdan 2310 Pick-up. Пикап длиной 4265 мм с грузовым отсеком ориентировочным объемом 2,5 куб. м оснащен 8- и 16-клапанными двигателями. За счет модернизации подвески грузоподъемность составляет ориентировочно 550 кг. Расход горючего в городском цикле составляют 7 л на 100 км.