branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Dodge выпускает очередную прощальную серию Viper

Суперкар Dodge Viper уходит в небытие с помпой: Chrysler Group LLC объявила о выпуске очередной "прощальной" спецверсии автомобиля...
Суперкар Dodge Viper уходит в небытие с помпой: Chrysler Group LLC объявила о выпуске очередной "прощальной" спецверсии автомобиля. Как сообщается в пресс-релизе компании, вариант под названием 2010 Viper SRT10 Final Edition произведут всего в 50 нумерованных экземплярах – 20 купе, 18 родстеров и 12 гоночных ACR (American Club Racer). Помимо шильдиков с индивидуальными номерами, представителей этой серии будет отличать броская черно-красная раскраска кузова и салона. Десятицилиндровый V-образный мотор будет таким же, как у стандартных SRT10. Выпуск спецверсии начнется в июне 2010 года.

Напомним, что ранее Chrysler принял решение прекратить выпуск модели Dodge Viper в 2010 году. В ознаменование этого события уже выпущены несколько особых серий культового автомобиля: ACR-X, Voodoo Edition, а также специальная партия игрушечных моделей в масштабе 1:33. В Chrysler не исключают, что Viper может быть возрожден в 2012 году.