branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Франция одобрила создание альянса Renault-Nissan-Daimler

Правительство Франции одобрило партнерство альянса Renault-Nissan с немецким Daimler...
Правительство Франции одобрило партнерство альянса французской автомобильной компании Renault и японского автомобилестроительного концерна Nissan с немецким автопроизводителем Daimler. Соответствующее заявление сделал накануне министр промышленности Франции Кристиан Эстрози. По словам К. Эстрози, французскому правительству будет по-прежнему принадлежать 15% акций Renault. Официально о партнерстве компаний будет объявлено сегодня в Брюсселе, где руководство Renault-Nissan и Daimler проведут совместную пресс-конференцию, передает (С) Reuters.

Ранее сообщалось, что Daimler и Renault близки к заключению соглашения о партнерстве, предусматривающего символический обмен пакетами акций. Речь идет о долях в размере около 3%.
В марте с. г. о готовности присоединиться к переговорам между Renault и Daimler об обмене акциями и сотрудничестве заявлял и японский Nissan. Тогда президент Renault Карлос Гон, который также возглавляет Nissan, отметил, что открыт к переговорам по обмену долями. Отметим, что французский автопроизводитель владеет на данный момент 44% акций Nissan Motor.