branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге раскрыто убийство главы общества автомобилистов

В Петербурге задержаны члены банды по подозрению в убийстве председателя регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов Дмитрия Трояна...
В Санкт-Петербурге задержаны пять членов организованной преступной группы по подозрению в убийстве председателя регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Дмитрия Трояна в 2007 году. Как передает пресс-служба ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, следствием доказано, что в декабре 2007 года лидер преступной группировки, желая перераспределить денежные потоки Петербургского отделения общества автомобилистов, дал указание двоим участникам группы за денежное вознаграждение подготовить убийство Д. Трояна. Планировалось сымитировать уличное ограбление.

В парадной дома по Малодетскосельскому проспекту 14 декабря 2007 года злоумышленники избили потерпевшего бейсбольными битами, после чего скрылись с места преступления. Д. Троян в тяжелом состоянии был госпитализирован в реанимационное отделение Мариинской больницы, где скончался 17 декабря. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которое впоследствии переквалифицировали в соответствии с ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).