Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Петров третий раз не финишировал на Гран-при "Формулы-1"

Первого российского гонщика в "Формуле-1" продолжают преследовать неудачи...
Первого российского гонщика в "Формуле-1" продолжают преследовать неудачи. Накануне Виталий Петров, стартовавший с самой высокой для себя 11-й позиции, прорвавшийся в очковую зону и поразивший зрителей эффектной дуэлью с Льюисом Хэмилтоном, сошел на 34-м круге из-за поломки в коробке передач. Напомним, что это уже третий подряд сход российского дебютанта и второй из-за механических проблем. В копилке Виталия пока ни одного очка, в то время как его напарник Роберт Кубица занимает седьмое место в личном зачете с 30 очками.

Что же касается итогов Гран-при Малайзии, прошедшего, вопреки прогнозам синоптиков, при сухой погоде, то его блистательно выиграл дуэт Себастьяна Феттеля и Марка Уэббера. Два Red Bull провели безошибочную гонку, не позволив никому из конкурентов даже приблизиться к лидерам. Третью ступеньку на подиуме занял Нико Росберг, чей напарник по Mercedes GP Михаэль Шумахер также сошел досрочно из-за отрыва гайки крепления заднего колеса. Отметим также сход Фернандо Алонсо, на Ferrari которого во время предпоследнего круга загорелся двигатель: благодаря этому лидером чемпионата стал Фелипе Масса с 39 очками в копилке. Следующий Гран-при "Формулы-1" через две недели примет Шанхай.