Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Хэмилтон лидирует в пятничной практике на ГП Малайзии

Вопреки предсказаниям синоптиков, обе сессии свободных заездов перед третьим этапом "Формулы-1" в Малайзии прошли на сухой трассе...
Вопреки предсказаниям синоптиков, обе сессии свободных заездов перед третьим этапом "Формулы-1" в Малайзии прошли на сухой трассе при солнечной и жаркой погоде. В этих условиях лучшее время и утром, и днем показал Льюис Хэмилтон (McLaren), проехавший круг за 1:34,175 на мягком составе резины. Второе время в первой практике было на счету Нико Росберга (Mercedes GP), а во второй – у Себастьяна Феттеля (Red Bull). Победитель Гран-при Австралии Дженсон Баттон (McLaren) почти не уступил своему напарнику по скорости, заняв третью и четвертую строчки двух протоколов. Отлично выступил и Михаэль Шумахер на втором Mercedes – четвертый и пятый результаты.

Вместе с тем результаты Ferrari пока заставляют подозревать, что малайзийская трасса не слишком подходит для F10: ни Фернандо Алонсо, ни Фелипе Масса не смогли подняться выше седьмого места в свободных заездах. Отметим уверенное выступление нашего соотечественника: Виталий Петров поднялся с 14-й на 9-ю строку протокола, улучшив свое время почти на секунду. Из пилотов новых команд лучше всех выступил Ярно Трулли на Lotus.