branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Инспектор ГАИ, незаконно установивший знаки в ЯНАО, осужден условно

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главного инспектора безопасности дорожного движения ОВД по городу Муравленко Алексея Заева, обвиняемого в превышении должностных полномочий...
В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) вынесен приговор в отношении бывшего заместителя главного инспектора безопасности дорожного движения ОВД по городу Муравленко Алексея Заева, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону.
Следствием установлено, что майор милиции Алексей Заев внес предписание с требованием установить дорожные знаки на автодороге Сургут – Салехард, в результате чего незаконно был оштрафован 21 водитель, из них 11 водителей привлечены к административной ответственности и лишены водительских прав на четыре месяца.

Кроме этого, в результате затрат на установку и демонтаж дорожных знаков предприятию, выполнявшему незаконное предписание, был причинен ущерб сумме 34 тыс. 653 рубля.
Приговором суда А. Заеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.