branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Профсоюз и Ford Russia пошли на компромисс

Профсоюз российского завода Ford, расположенного во Всеволожске, подписал новый коллективный трудовой договор с руководством компании...
Профсоюз российского завода Ford, расположенного во Всеволожске, подписал новый коллективный трудовой договор с руководством компании. Как сообщает петербургское ИА "Фонтанка" со ссылкой на источник в профсоюзе, документ представляет собой компромиссное решение: так, если изначально рабочие требовали повышения зарплат на 25%, а в Ford соглашались не более чем на 8,8%, то итоговое повышение, прописанное в договоре, составило 11,8%. Тем не менее документ содержит значительное расширение соцпакета для рабочих: к нему добавились выплаты при рождении ребенка, улучшились условия труда.

Напомним, профсоюз провел предупредительную двухчасовую забастовку на заводе Ford 25 марта. До этого в течение почти месяца на предприятии длилась так называемая "итальянская забастовка" – состояние, при котором сотрудники тормозят рабочий процесс чересчур буквальным выполнением всех инструкций.