branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗ начал выполнять индивидуальные заказы

АвтоВАЗ начал принимать заказы от потребителей на конкретные модели и комплектации автомобилей Lada в рамках программы утилизации...
АвтоВАЗ начал принимать заказы от потребителей на конкретные модели и комплектации автомобилей Lada в рамках программы утилизации. Об этом в интервью агентству "Автостат" заявил вице-президент АвтоВАЗа по продажам и маркетингу Максим Нагайцев. По его словам, производственный план предприятия на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей. "Потенциальному покупателю Lada лучше всего зайти на сайт завода, с помощью конфигуратора выбрать модель, комплектацию, цвет, цену нового автомобиля и распечатать эту информацию.
Затем приехать к одному из дилеров АвтоВАЗа, договориться о дате приемки старой машины на утилизацию, распечатать свидетельство и заключить договор на новую Lada, оговорив срок поставки. Потом в определенный с дилером день сдать машину на утилизацию и уехать на новой Lada", – пояснил М. Нагайцев. Срок выполнения такого индивидуального заказа составит два-четыре месяца в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой, подчеркнул он.

Напомним, по состоянию на 31 марта АвтоВАЗ уже продал 7109 автомобилей Lada в рамках госпрограммы по утилизации. Всего заводом получено около 83 000 заявок.